Разное

Youtube проблемы – Не работает Ютуб сегодня 2019

24.11.2019

пользователи из России пожаловались на проблемы с YouTube

Пользователи из России начали жаловаться на проблемы с видеохостингом YouTube. Сайт перестал проигрывать видео, вместо многих роликов открывается черный квадрат.

Некоторые видео воспроизводятся без проблем. Остальные функции сервиса, например, комментарии или предложенные видео, также работают без помех.

По словам пользователей, проблема касается только компьютеров, на мобильных устройствах видео проигрываются нормально. Также «черного квадрата» можно избежать, если зайти на сайт через VPN.

О неполадках с хостингом пользователи рассказывают в соцсетях.

А что, @YouTube уже заблокировали в России? Без vpn многие видео не грузятся (процентов 80), только черный экран вместо видео!!!

Подключаешься через сервер в Нидерландах и видео начинают показывать…
(от браузера не зависит показ) pic.twitter.com/9q9I3LUGJC

— Alexander Skvortsov (@ygyr4ik) 14 февраля 2018 г.

У МЕНЯ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЮТУБ, ЕГО ЧТО РЕАЛЬНО ЗАБЛОКИРОВАЛИ? Я НЕ ПОНИМАЮ

— СВЕТА ТВОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА (@Derbershto) 14 февраля 2018 г.

Ютуб, что происходит, почему у меня видео с некоторых зарубежных каналов не воспроизводятся и показывается черный квадрат вместо проигрывателя???????

— Евгений Маркин (@Edifiels) 14 февраля 2018 г.

видео не воспроизводится:((pic.twitter.com/FbjG2jBAvE

— камчжа (@JesusSanych) 14 февраля 2018 г.

Сегодня у многих плеер YouTube не воспроизводит видео и показывает черный экран.

Проблема наблюдается на ПК. На мобильных устройствах все ок. pic.twitter.com/SJ8ghA9ohm

— sīupıd (@henkstar111) 14 февраля 2018 г.

Ребят, у всех ютуб гонит или только на моем аккаунте? Не проигрывает и не загружает видео

— Nikita Belove (@theasiansun) 14 февраля 2018 г.

у меня ютуб крякнул

— ЧᗰOᑭЫᕼᗩ (@4mobius) 14 февраля 2018 г.

Некоторые пользователи предположили, что проблемы возникают у тех видео, перед которыми показывается реклама. По их словам, чтобы ролики заработали, достаточно включить AdBlock.

Два дня #youtube показывал черный экран вместо видео. Из-за рекламы. Поставил #adblock и полетело и без рекламы! Что так можно было?

— Паша Новиков (@pub_low) 14 февраля 2018 г.

Аккаунт YouTube в Twitter сообщил, что компания уже в курсе проблемы и работает над ее устранением.

Спасибо, что сообщили нам! Нам известно об этой проблеме и мы активно работаем над ее исправлением. Благодарим за понимание!

— Team YouTube (@TeamYouTube) 14 февраля 2018 г.

Одним из тех, кто сообщил о проблемах с YouTube, стал видеоблогер Валентин Петухов, более известный как Wylsacom. В разговоре с «360» он также предположил, что «черный квадрат» появляется из-за преролов.

Это, видимо, какой-то локальный баг, потому что западные журналисты ничего подобного не писали. Видимо, это наблюдается только на территории России. Причем это не сервер, видимо, что-то в коде YouTube. Может быть, поменяли плеер или проводили какие-то работы. Я думаю, все быстро поправят.

— Валентин Петухов.

360tv.ru

Проблемы с Ютубом: Почему Ютуб не работает? Массовый сбой в Ютубе!

Не могу зайти в Ютуб, почему Ютуб заблокировал мой аккаунт и куда пропали подписчики с канала? — такие проблемы с YouTube пользователи описывают на различных форумах. Сегодня в статье — массовый сбой в Ютубе и видеоотзывы от YouTube блоггеров.

На YouTube, как и на других сайтах, иногда возникают сбои, но за последние пару недель проблемы с Ютубом стали настолько частыми, что некоторых популярных влогеров просто достали. Они начали выкладывать видео с жалобами на работу видеохостинга прямо на своих каналах. Клип Алены Венум не вирусится и не виден подписчикам, канал #Bubble заблокировали по ошибке, а «Ларин» вообще не выдается в поиске:

Проблемы с Ютубом или Не могу зайти в Ютуб

Массовый, можно даже сказать глобальный сбой пришелся на 17 июля. У 50% пользователей не воспроизводилось видео, 34% — не могли зайти на сайт, 14% авторов испытывают трудности при загрузке роликов на свой канал. Больше всего пострадала Япония, также зацепило страны Европы, США и Австралию.

Некоторые авторы описывают проблемы с Ютубом, которые действительно их напугали. При входе на канал было написано » ваш канал не доступен», «аккаунт не существует» или выдавалась ошибка:

При входе через браузер, часто появлялась страница с ошибкой «500 Internal Server Error», указывая на проблему во внутреннем сервере. Видимо на видеохостинге велись массовые технические работы. Из-за этого многие авторы не могли зайти в панель управления, личный кабинет не работал, а в интернете жаловались что на канале «висит ошибка обезьян».

Кроме вышеперечисленных проблем, у пользователей есть претензии к российскому офису Ютуба, такие как блокировка и удаление видеороликов. Конечно, большинство роликов пострадали в результате массовой чистки. Но все же было замечено, что блокируются нейтральные видео и отключается монетизация на неполитических и вообще нейтральных роликах.

YouTube, не болей!

Сейчас YouTube переживает не лучшие времена. Проблемы с рекламодателями, недовольство со стороны музыкальных лейблов, а также обвинения в двойных стандартах: поддержке транссексуалов и наличию большого количества порноконтента. Все это заставило руководителей сайта принять более жесткие меры к нарушителям, запустить массовую проверку и чистку, а также изменить алгоритмы защиты и продвижения видеороликов. Будем надеяться, что Ютуб скоро переболеет и мы будем наслаждаться отлаженной работой сайта.

А вы за последние пару недель наблюдали проблемы с YouTube? Напишите об этом в комментариях и поделитесь полученной информацией в соцсетях.

 

Рекомендуем также почитать


irina-lorens.ru

YouTube не работает, что делать? Видеохостинг YouTube: текущие проблемы :: SYL.ru

Итак, сегодня мы разберемся с вами с часто встречающейся ситуацией, когда Youtube не работает. Что делать в этом случае? Причин подобного поведения может быть очень много. Мы рассмотрим каждую из них, после чего постараемся разобраться, как можно вернуть все в прежнее русло. Так что давайте приступим с вами к изучению сегодняшней проблемы.

Технические работы

Первая причина, по которой у вас могут обнаружиться сбои в работе популярного сайта с видео, — это проведение технических работ или внедрение обновлений. В таком случае YouTube не работает не только у вас, а вообще у всех пользователей.

Как правило, о подобный вещах принято предупреждать заранее. Можно посмотреть, по новостям в Интернете, все ли в порядке с сайтом. Если вас оповестили о профилактических работах, то придется набраться терпения и дождаться, пока все манипуляции подойдут к концу. Только потом вы сможете полноценно пользоваться хостингом.

К счастью, профилактики и обновления — это не особо частое явление. В данном случае время ожидания возобновления работы сайта может оказаться не более нескольких часов. Администрация старается всегда вернуть свой ресурс к жизни настолько быстро, насколько это только возможно.

Нет программы

YouTube — видеохостинг, который требует для работы специальную программку. В принципе, как и любые другие мультимедийные файлы, видеозаписи не могут отображаться на компьютере без так называемого Flash-плеера.

Можно заметить, что отсутствие данного приложения влечет за собой не особо приятные последствия для современного пользователя — ни картинки посмотреть, ни фильм зарузить у вас не получится. Не стоит удивляться, если на абсолютно новом компьютере у вас не работают видео на YouTube. Достаточно просто скачать необходимый «плеер», установить его и перезапустить браузер. После проведенных действий проблема исчезнет сама собой. Правда, существует и ряд исключений. Сейчас мы узнаем, почему YouTube не загружается на компьютере.

Атака хакеров

Может случиться и так, что наш сегодняшний видеохостинг будет попросту атакован хакерами. Иными словами, его попытаются взломать. Как итог — сайт перестанет работать на некоторое время.

Для того чтобы понять, что YouTube не работает именно по причине хакерского «нападения», можно использовать специальный сервис «Текущие проблемы «Ютуб». Здесь вы сможете увидеть информацию о произошедших событиях, связанных со сбоем системы.

К сожалению, от пользователей здесь ничего не зависит. Все, что только остается делать — это просто сидеть и ждать, пока нам вернут YouTube. Видеохостинг, как правило, стараются вернуть к жизни в первый час. Обычно попытки успешны. Чуточку терпения — и все вернется в норму.

Проблема с браузером

Теперь, когда хакерские атаки позади, можно пользоваться сайтом в полную мощь. Или… не совсем. Иногда у пользователей возникают проблемы, при которых YouTube не работает в определенном браузере.

Что делать в данной ситуации? Просто смените используемую программу для выхода в Интернет на новую. Иногда может помочь обновление существующего браузера. Правда, в большинстве случаев приходится полностью менять данную программу.

Подобного рода проблема может возникать даже из-за незначительных сбоев в системе. К примеру, перепады напряжения (отключение света в квартире) или неправильное экстренное выключение компьютера. Предугадать поведение установленных приложений бывает очень трудно. Так что не стоит думать, как настроить YouTube в неработающем браузере. Просто скачайте аналог, установите его и радуйтесь жизни дальше. Правда, если и это не решило вашу проблему, то стоит хорошенько подумать, в чем же еще может быть дело.

Отсутствует доступ

Довольно часто пользователи думают, почему YouTube не загружается, когда у них один ролик работает, а другой — нет. Дело все в том, что на каналах хостинга присутствуют так называемые настройки приватности.

Именно они способны заблокировать доступ посторонним людям. Правда, тогда система выдаст вам соответствующее сообщение о причине, по которой воспроизведение ролика стало невозможным.

В этом случае вам не остается ничего, кроме как искать видео в открытом доступе. Или же подписаться на канал, получив при этом разрешение на просмотр видео. Не самый лучший вариант, если вы, например, просто развлекаетесь и смотрите смешные и коротенькие «приколы». А вот в том случае, когда доступ прикрыт к важным сведениям, можно и подписаться на канал другого пользователя.

Вирусы

Также YouTube не работает у некоторых пользователей по причине наличия вирусов в операционной системе. Некоторая компьютерная зараза способна блокировать доступ к тем или иным ресурсам или адресам.

Буквально лет 6-7 назад вирусы, блокирующие доступ на сайты, сеяли панику среди пользователей. Сейчас же это не проблема. Даже начинающий юзер знает, как бороться с подобного рода проблемой.

Для начала вам придется хорошенько почистить компьютер от вирусов. В этом вам поможет антивирусная программа. Обновите базу данных, запустите глубокую проверку, а затем просто дождитесь результатов. Вылечите все, что только возможно. «Непослушные» объекты удалите. Но это еще не все.

Теперь требуется найти в папке Windows файл с названием host. Именно в нем прописываются все запреты на сайты. Он находится в папке etc, которая располагается в drivers. Но где же найти данное место? Конечно же, в System32. «Хост» открываете блокнотом. После этого сотрите все, что было написано в данном файле. Изменения сохраните. В случае невозможности просто удалите данный файл с компьютера. Делается это при помощи удерживания shift и del. Перезагрузите компьютер и попробуйте посмотреть какой-нибудь ролик. Получилось? Тогда останется настроить качество YouTube при воспроизведении (если оно не устраивает вас), а затем благополучно прогружать фильмы и видео.

Не хватает места

Правда, среди всех проблем, которые могут возникать с «Ютубом», как правило, присутствует одна занимательная «вещица». Речь идет о банальном дефиците свободного места на диске C.

Возникает данная проблема из-за того, что современные пользователи абсолютно забывают об уходе за операционной системой. Из-за этого она начинает накапливать временные файлы, которые не стираются самостоятельно при перезагрузке компьютера. В один прекрасный момент у вас перестают загружаться фото, видео, музыка. Как следствие — YouTube не работает. Точнее, он как бы функционирует, но не может прогрузить вам тот или иной ролик.

В этом случае не остается ничего, кроме как попробовать освободить пространство на компьютере. К примеру, путем очистки реестра операционной системы. В этом деле вам поможет специальная бесплатная утилита под названием CCleaner. Всего одно нажатие — и вы запустите анализирование состояния компьютера. Еще один клик — и буквально за считанные секунды в операционной системе освободится несколько гигайбайт. А то и больше. После того как вы наведете порядок в компьютере, все придет в норму.

www.syl.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *