Разное

Как создать фейк в вк без номера: Как зарегистрироваться в ВК без номера телефона в 2023

27.05.2023

Регистрация Вконтакте без номера телефона: ожидание vs. реальность

Кто-то еще помнит тот незабываемый дух свободы, который витал в Рунете (да и в Сети в целом). Шутка ли, каких-то 8-10 лет назад Вконтакте можно было спокойно зарегистрироваться без номера телефона – просто указав e-mail! То было время безудержных троллей, спамеров, эпоха свободомыслия и бесконтрольности. Но правила поведения в современном Рунете очень сильно изменились. Изменился и vk.com. Российский «мастодонт» мира соцсетей теперь не пускает к себе кого попало. Сейчас пользователь обязан подтвердить регистрируемый аккаунт, указав номер телефона, на который придет смс. Осталась ли «лазейка» — доступна ли регистрация Вконтакте без номера телефона новым пользователям соцсети? Ведь некоторые не особо горят желанием «засветить» свой мобильный. Давайте разбираться.

Актуальность вопроса о регистрации в vk.com без телефона не снижается на протяжении последних лет. Для кого-то это – бизнес-необходимость (с помощью множества аккаунтов производится накрутка популярности групп/людей/сервисов/товаров на просторах соцсети). Кто-то просто не хочет «светить» свою основную страницу (например, любители «разжигать» в остросоциальных дискуссиях с перспективой нарваться на грубость или заработать бан). Цели могут быть разными, но всех объединяет одно: нежелание каждый раз приобретать новую сим-карту на свое имя для каждого заводимого аккаунта. А потому Рунет заполонен обзорами различных способов создания страниц Вконтакте без указания мобильного разной степени архаичности и недееспособности. Будем с вами откровенны – проверка массы бесплатных и условно-бесплатных сервисов заняла у нас при подготовке этого обзора не один час. И всё с одинаковым результатом.

В качестве одного из первых «рабочих» методов называлась регистрация через Facebook (кто бы мог подумать – конкуренты же, казалось бы). Суть метода: открываем страницу регистрации, жмем «Продолжить с Facebook», вводим логин и пароль от фейсбук-учетки и…

Требует телефон – значит, метод работать перестал.

А раз так, то нам срочно нужно альтернативное решение. И наиболее распиаренным методом в Интернете на данный момент является использование виртуальных номеров с возможностью получения и отправки смс. Сервисов, представляющих такие возможности – большое количество. Есть забугорные интернет-ресурсы, предлагающие воспользоваться номерами США и Канады (намного реже – австралийским, бельгийским или каким-то европейским номером). Есть и российские аналоги, которые также предоставляют доступ в основном к американским и канадским номерам. Плюс таких интернет-ресурсов – номерами дают пользоваться бесплатно, не нужно проходить процедуру регистрации. Минус – в 99 случаях из 100 вы натолкнетесь на номер, который будет «отбрит» при регистрации Вконтакте, по совершенно разным причинам.

Список сайтов, на которых мы лично попытали счастья:

  • www.freeonlinephone.org
  • http://receivefreesms.net

  • https://smsreceivefree.com

  • http://smsget. net/ru/

На самом деле подобных сервисов – десятки. Функционал же у них однотипен. Вы просто копируете номер из представленных на сайте, пробуете использовать его в форме регистрации Вконтакте как мобильный для подтверждения. Если Вконтакте принимает номер и сообщает, что отправил на него смс, то остается только вернуться на сайт, попасть на страницу данного номера и сидеть ждать уведомление с кодом, обновляя страницу с виртуальным номером раз в несколько секунд.

Примерно такую картину нужно будет «мониторить» некоторое время:

А теперь о результате: скажем так, результата не было. Ни по одному номеру, который vk.com поначалу воспринимал как корректный. Просто не приходили смс-ки в данную «портянку» с чужими (или якобы чужими) сообщениями! Из чего следует вывод: либо на данных веб-сайтах с виртуальными номерами все «сфабрикованное» — просто замануха, либо Вконтакте оказывается чересчур умным и только притворяется, что засылает проверочное смс на введенный номер. На одном из форумов было указано, что vk.com действительно очень подозрительно относится к американским, британским и канадским номерам, а значит, может их забраковывать в режиме, неочевидном для пользователя.

Да, не одни вы ищете, как бы попасть во Вконтакте без указания номера телефона! С обратной стороны баррикад тоже активно «роют» в этом направлении, только вот с противоположными целями. Наверняка у Вконтакте есть специально обученные люди (или умные сервисы), способные в режиме онлайн мониторить появление подобных виртуальных номеров и заносить их во Вконтактовский blacklist. Но! Да, есть это самое «Но». Судя по всему, и у умников их Вконтакте бывают огрехи. Поскольку некоторые виртуальные номера явно позволили кому-то из расторопных пользователей пройти процедуру регистрации!

Какой из этого следует вывод? Регистрация Вконтакте без номера телефона методом использования общедоступных виртуальных номеров работает. Но для успешного «завершения миссии» у вас должно присутствовать минимум одно из двух: либо прокачанная на 146% удача, либо невероятно огромная куча времени с не менее огромным упорством.

Упорство понадобится гарантированно: если вы пробуете «забрутфорсить» поле с вводом номера телефона, Вконтакте вскоре понимает, что дело нечисто и просто начинает писать что-то вроде «данный номер не может быть принят». Исправить это можно лишь перезапуском окна браузера с повтором начального этапа регистрации (ввод имени, фамилии, пола и т.д.). Всё это превращается в немного утомительную игру с невысокими шансами на успех…

Альтернатива бесплатным сайтам – платные сервисы с регистрацией. На них вы можете арендовать номера, в том числе и российские, под конкретную цель (по крайней мере, на самих сайтах так заявлено).

Первые из попавшихся в поиске платных сервисов:

  • https://onlinesim.ru/sms-receive
  • https://smska.net
  • https://sms-reg.com/
  • https://5sim.net/

На самом деле, подобных сайтов также с десяток только в Рунете. Покупать на них мы ничего не решились – во-первых, была задача зарегистрироваться Вконтакте без указания номера телефона бесплатно (данное требование автоматически не исполняется в случае указанных ресурсов). А во-вторых, среди подобных интернет-сервисов немало мошеннических, и «светить» свои платежные реквизиты на них – себе дороже. Однако, если вас второй аргумент не пугает, можете попытать счастья 🙂 . И не забудьте указать в комментариях, привел ли данный опыт к успешному результату.

К третьей категории ресурсов, которые следует упомянуть, относятся авторитетные организации, предоставляющие услуги IP-телефонии, с условно-бесплатным сервисом выделения персонального виртуального номера. Почему условно-бесплатным? Потому что у них есть так называемый trial-режим (ограничение или по времени использования, или по функционалу), в ходе действия которого услуга предоставляется вам бесплатно. Ваше право затем честно заплатить конторе за снятие данных trial-ограничений.

Итак, перечень данных «авторитетов» (все забугорные):

  • https://www.twilio.com/ — невероятно замудреный интерфейс, еще и на английском. Но функционал, если разобраться, огромнейший.
  • https://sonetel. com/ru/ — авторитетная компания, русский интерфейс.
  • https://www.esendex.co.uk/ — серьезный сервис от серьезной компании, на английском.
  • https://www.proovl.com/ — лаконичный сайт, на котором всё понятно.
  • https://textfree.us – не совсем вписывающийся в указанные рамки условно-бесплатных сервис. Дело в том, что он бесплатный, вообще. Почему он здесь? Потому что он авторитетный, зарубежный и выделяет персональный номер. А еще потому, что он позволил некоторым пользователям успешно зарегистрироваться Вконтакте без указания собственного номера телефона. В подтверждение – видеообзор от блогера Андрея Старунова:

Скажем честно: в 2018 году этот метод 2017 года лично у нас не сработал. Что ж, видимо везучесть как-то подкачала. Потому как у пользователей, отметившихся в комментариях, что-то да получалось. По крайней мере, позитивных откликов явно больше, чем 1%. Попробуйте данный сервис, вдруг сработает? Ну а если нет, то опасения, высказанные где-то в Рунете о том, что саппорт Вконтакте «перекрыли» возможность регистрации с американских мобильников, окончательно получат подтверждение.

Подытожим. Да, обзор на этом заканчивается, так и не оставив вам простого, 100%-рабочего ответа на вопрос «Возможна ли регистрация Вконтакте без номера телефона?»… Вы не поверите – мы и сами расстроены. Зато вам не врем 🙂 . Надеемся, что открыли вам целое поле для экспериментов, познакомив с интернет-ресурсами, адреса которых изложены в статье. Дело за малым – самостоятельно испытать их все и найти сервис, с помощью которого выйдет зарегистрироваться Вконтакте. И, разумеется, рассказать остальным страждущим, оставив комментарий к данному обзору. Мы верим – коллективными усилиями рабочий вариант будет найден!

ТОП 3 способа, как восстановить замороженную страницу ВК

Опубликовано: Автор: Дмитрий Просветов

Представьте ситуацию. Заходите в аккаунт ВКонтакте, появляется сообщение что страница недоступна. В чем причина, что предпринять? Рассмотрим, как восстановить замороженную страницу ВК.

Содержание

  1. Что это такое
  2. Почему так происходит
  3. Как восстановить замороженную страницу В Контакте
  4. Восстанавливаем при взломе аккаунта
  5. Нарушение правил пользователем
  6. Как восстановить замороженную страницу ВК без номера
  7. Вывод

Что это такое

Заморозка — механизм защиты. Применяется для безопасности. Активируется автоматически, если у бота соцсети есть основания считать, что на странице наблюдается подозрительная активность. Не зависит от частоты размещения контента и перехода пользователя на сайт.

Почему так происходит

Причины заморозки аккаунта делятся на три группы:

  1. Ручная блокировка. Если поступили жалобы от пользователей;
  2. Взлом аккаунта. Выполняется автоматически, ботами соцсети. Они собирают информацию о времени захода на сайт, местоположении и др. Это помогает определить, когда аккаунт взломан;
  3. Автоматическая блокировка. Происходит при нарушении пользователем правил работы соцсети. Рассылка спама, использование сервисов накрутки подписчиков.

Внимательно прочитайте правила соцсети. При их соблюдении не придется восстанавливать заблокированный аккаунт.

Как восстановить замороженную страницу В Контакте

Действия зависят от степени нарушения. Например, при автоматической блокировке, страницу просто восстановить. Алгоритм блокирует профиль до определенного времени. При ручной, в сообщении не указывается время разморозки. Тогда подождите 2-3 дня или напишите в техподдержку. Как это делать рассмотрим далее.

За частые нарушения правил аккаунт заморозят навсегда. Восстановить его не получится.

Восстанавливаем при взломе аккаунта

При входе в аккаунт появится сообщение:
Подтвердите, что вы владелец. Пропишите в специальную форму телефонный номер, привязанный к аккаунту.
Чтобы предотвратить попытки взлома, не устанавливаете подозрительных приложений. Измените пароль.

Нарушение правил пользователем

В сообщении указывается время разморозки. Просто подождите. Восстановление замороженной страницы В Контакте произойдет автоматически по истечении этого времени.
Если время не указано — обратитесь в техподдержку.

Как восстановить замороженную страницу ВК без номера

Способ работает если на странице указаны реальные имя и фамилия. Загружено настоящее фото, где четко видно лицо. Аккаунт восстанавливается на другой телефонный номер за 2-3 дня.
Перейдите по адресу: https://vk.com/restore?act=return_page. Пропишите ссылку на страницу.
Посмотрите, правильно ли определилась страница. Укажите другой номер телефона.  Он станет новым логином.
Предоставьте данные:

  1. Фото. Изображение должно быть четким;
  2. Фотография документа, где видно имя и фамилию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *